Юлия Мишустина

Можно ли получить доверенность если человек недеспособен???

если человек недееспособен (не может говорить, расписываться) может ли нотариус выдать доверенность на получение пенсии?? ? и что такое доверенность через третье лицо??

Ирина

у недееспособного должен быть опекун, который и распоряжается имуществом опекаемого в его пользу.

На
Наталья

Не может !
Недееспособному гражданину назначается опекун, он является его ЗАКОННЫМ представителем !

Наталия Боклаженко

нотариус по идее должен отказать

Елена Котова(Лященко)

Недееспособный человек не дает отчет своим действиям, поэтому даже, если вон ыдаст доверенность, то в судебном порядке ее могут признать недействительной.

Саша Хныкин

Я не считаю, что он не дееспособен, я приглашала нотариуса на дом, соседка расписывалась за больного мужа, так, как он всё понимал, просто не мог расписаться, но при прочтении нотариусом доверенности, соглашался, кивал, правда говорил очень плохо, нечленораздельно, и так два раза, первый раз и второй, доверенность получала на три года каждый раз, а недееспособность устанавливают через суд, если человек психически больной, мой совет, вызывайте нотариуса на дом, и человека, который может за него расписаться