Сергей Жуков

Должно ли учебное заведение предоставить мне жильё на период обучения, и какое?

Я сирота 20 лет, за мной закреплено жилье в Ленинградской обл. С 2,5 лет по настоящее время проживаю со своим опекуном в Ярославской обл., где учусь на дневном отделении техникума в Ярославской обл.

Наталья Тимочкина

вам бы надо узнать что там с вашим жильем - может непригодно для проживания и тогда еще есть время требовать обеспечение вас квартирой

Дмитрий Журавлев

Нет, учебное заведение вам ничего не должно, максимум, если есть общежитие то предоставить место

Юля Кондратьева

Нет, обеспечивать вас жильем у техникума обязанности нет. Это не его забота. И какой может быть опекун в 20 лет?

Инна Займенцева

Скажите спасибо опекуну, что продолжает Вас как то содержать, а не концерты ему устраивать! Хотя кто знает какая там у Вас ситуация. И проверьте состояние жилья! Право что-либо требовать с государства у Вас скоро пропадет! Вот закончите техникум, получите диплом и все будет зависеть только от Вас. В том числе и ремонт в выделенном Вам жилье.

Равшан Хамидов

Вы - совершеннолетний. Жилье за вами закреплено. Предоставить жилье на время обучения могут, но не обязаны. Тем более койка в общежитии вас вряд ли устроит, тк вы писали о скором прибавлении семейства. Кстати, не забудьте оформить брак, чтоб не было на 1 сироту больше.