Ol
Olesya

Отжимаюсь дома и качаю пресс, как-то раз при отжимании заболела спина (мышцы). Что это могло значить?

кто ж знает так то... может потянул... может продуло, на полу то.. .
по любому-это повреждение мышцы, значит... пока не нагружай.. .
само пройдет...

Cерик

Пркачиваешь только пару груп мышц, а остальные остаются слабыми и не выдерживают нагрузки. Спазмируют и болят.
Попробуй комплексную гимнастику: http://ariom.ru/forum/t16266.html

Анна

перенагрузка возможно, а возможно защемило нерв