Валентин Понимающий

Весы-анализатор "состава" тела человека. насколько можно верить?

я давно такие хотела, как человек, занимающийся спортом. они определяют процент жира, воды и мышечной ткани, пропуская через тело слабый разряд, опираясь на разную степень проводимости. я купила такие, а там еще и вводить рост-возраст-пол-степень физ. активности. вот теперь и теряюсь, они там вообще что-нибудь измеряют или просто "навскидку" по простенькой формуле вычисляют, отталкиваясь от твоих данных?

Nikitos Romantsov

точно. измеряют приблизительно.

Максим Вертипрахов

вы по всему телу датчики размещаете??? ?

вообще видел такие - настоящие - когда на тело ставят датчики - в руки береться какаято хрень и пару минут что то они анализируют - потом выдают результат - да такие правильно показывают - т. к. мышцы и жир по разному проводят ток - а они измеряют это сопративление.

домашние у вас же скорее всего как у меня - просто забиваешь в них возраст, пол и рост и встаешь и они выдают результат - у таких весов огромная погрешность. в них вшита стандартная формула для стандартного человека - т. е. есть стандарты веса\роста\ - к содержанию мышц и жира - но если встанет на такие весы бодтбилдер к примеру с весом 130 кг и ростом 180см - у него по весам будет ожирение - т. к. весы будут считать что встал просто толстый человек. у меня к примеру ожирение 3 степени по этим весам т. к. рост 180 а вес 95кг - хотя я спортсмен и жиру во мне мало.

ааа вы только хотели 🙂 неправильно прочитал вопрос - вы такие настоящие проффесиональные не купите домой - они стоят крайне дорого - при этом если не ошибаюсь они идут с компьтером в комплекте.