Галина Зубенко

беременность. можно забеременеть при сахрном диабете 2 типа в 44 года. какова вероятность рождения здорового ребенка. м

Никита

Забеременеть сложно. да и не советовала бы. потому что сахарный диабет - коварная болезнь: если не передастся по-наследству, то не удилнит Вашу жизнь, а поскольку старородящие матери и так испытывают стресс, то при диабете это чревато.. .
Вам ребенок как утеха, а ребенку с немолодой больной мамой - плохо будеит.
Моя мама с больным сердцем меня родила в 43 года, а умерла в 63...хорошо, у меня еще старшая сестра осталась, но у нее сахарный диабет 1 типа, с осложнениями... так что навидалась я всякого... Главное, а дети поздние - радость, конечно, нон только для мамы и то первое время и если осложнений не будет, что под большим вопросом...