Настя Падкина

Проблема с зарядкой. Ауди 80

напряжение на клеммах акб - 13-13,2 в без нагрузки, с ближним светом, печкой и магнитолой - 12,5в, это ведь не есть нормально?
генератор бош, щеточный узел менял на новый, лампа зарядки не горит, при повышении громкости на магнитоле частенько особенно на холодную она отрубается и пытается врубиться вновь, такое ощущение, что напруги едва хватает. подскажите как решить эту проблему

боюсь мануал не поможет - мистика какая - то, вроде как бы и все нормально и все работает, но новый аккум все труднее и труднее заводит машину по утрам

акб на момент установки на машину был новым и крутил отлично это раз
ощутимая просадка напряжения это два
машина инжектор - т. е. если что ее с толкача не заведешь это три

складывается ощущение что гдето утечка, у меня так на старой машине было - правда там диодные мосты летели.

Елена Попова

Мануал Скинуть?

Алевтина =)

щёткам хана-время наступило-дополняю -диодный мост мог умереть-но проверь силовые провода возможно сгнили-замерь нагрузку на самом гене

Евгения Ванькаева

смотри генератор! если питание есть но нехватает на зарядку то скорее всего диодный мост!

Екатерина Пётрушкина

По напряжению ваш генератор рабочий на все 100%, не мешайте ему работать.
А вот АКБ нужно поставить на зарядку.... причем на зарядное устройство и по полной схеме.

Ирина Игонина

Да, низкое напряжение в сети, должно быть 13,2-14,2 В, в том числе и под нагрузкой. Смотрите клеммы на генератор, проводку, если нормально, то поможет ремонт генератора (или замена) . Скорее всего диодный мост.