Ольга Вишнякова

Проблемы с зарядкой в АУДИ 80

не было заряда на аккум, проверили и сказали, что генератор нормальный, а аккум надо покупать.. . купил у них аккум, хватило на месяц и разрядился.. . собрался я с мыслями и поехал к деду, который ремонтирует генераторы.. . он сказал, что генератор впоряде, "Вот, видишь этот синий провод на аккумуляторе? Тебе нужно его заменить, он идёт на лампочку на приборной панели, будет гореть значок аккумулятора на панели при включении зажигания, значит и зарядка будет идти... " Вот вопрос, что это за провод такой и почему, если будет гореть лампочка, будет и зарядка? И можно ли кинуть провод на прямую от гены на аккум? Достала меня эта зарядка, днём езжу и заряжаю, а становится темно, так моментом разряжается, свет тускнеет, скидываю на нейтралку, газу до 4-ёх тысяч, свет начинает гореть ярче, а потом опять тускнеет.. . И так постоянно...

Дмитрий Струнков

к деду нада палюбому

Светлана Лебедева

При включении зажигания на панели должен загораться значок акума. это означает что сигнал проходит! если она не горит то сигнала для возбуждения на генераторе нет и работать он не будет! Ели генер проверяли и он рабочий то либо провод либо предохранитель либо лампочка в панели!

Irinka Gosteva

как вариант лампочка могла сгореть, если при вкл зажигания на глушёном движке не горит лампочка, то и гена заряжать не будит, т. к. на обмотку возбуждения ничё не идёт.