Ольга Бровкина

Какое авто имеет смысл покупать за 220тыс. рублей?

Здравствуйте, имеется бюджет в 220 000 рублей, нужен авто на длительный срок (лет на 5).
В Самаре оценив ситуацию на рынке выбрал для себя несколько вариантов:
- Ваз 2110 или 2112 года 2007-2008
- Ford Focus года 2002-2003
- Mitsubishi GALANT года 1997-1998
- BMW 5 года 1997-1998
Учитываю тот факт что бехи и митцубиси таких годов очень древние и ремонт очень дорогой то выбор сокращается до ВАЗ и Ford . В принципе у моего друга такой ford focus правда 2004 года, но он сразу стал сыпаться как русская помойка, и так по мелочам то одно то другое он вложил в него около 25 тыс. рублей, хотя покупал в идеале а всё потом начало ломаться и отваливаться. А запчасти стоят ощутимо дороже Ваза, поэтому считаю целесобразным брать ВАЗ, так как на 5ти летней машине особо сыпаться и ломаться ничё не должно сильно да и если чё сломается ремонт относительно дешёвый, тем более сам ремонтироваться в гараже буду.
Вобще у меня предпочтение на 3ёх дверную двенашку "купе". Нравится почему то она мне больше всех ТАЗиков.
Помогите пожалуйста с выбором авто в этой ценовой категории.
Если есть у кого опыт оставьте пожалуйста отзыв на 3ёх дверную 12шку "купе" стоит ли её брать ???

Hello Omny

Хендай акцент года 2005-2006

Александр Фоменко

ваз двенадцатый

Нюша Ф.

Лучше взять ваз, запчасти на ремонт будут дешевле а сыпаться будет так же как и старые иномарки

Алла Вермишян

из перечисленного оптимальнее
Ваз 2110 или 2112 года 2007-2008
Mitsubishi GALANT года 1997-1998
BMW 5 года 1997-1998

Сам бы предпочел Mitsubishi GALANT но в любом случае нужно смотреть конкретное авто с разбирающимся человеком
А так качество Mitsubishi и BMW очень высокое, но из простаты ремонта (с учетом цены на запчасти и возможность купить нужное почти в любой части России - если кататься по миру) Ваз на первом месте (но ремонт требуется чаще) опять же все зависит от того на сколько ты сам разбираешься, если сделать полный перебор то любой прослужит долго

С С

Галант можно и по свежее взять за эти деньги, если сам ремонтируешь машины, то бери мицу не пожалеешь запчасти только оригинал дорогие, существуют аналоги, меняется всё легко, вон бери америкоса галанта, забудешь, что такое поломки, если что и сломается, то очень и очень редко, сам гоняю на таком уже с 2008-го года, а вот форда, как раз не советую ремонтировать заколебаешься не к чему не подлезешь! Вобщем зайди сюда пообшайся из этих вариантов самый достойный восьмой галант http://galant-club.com/forum/ ТАЗ-полюбому чаще ломаться будет, а у БМВ как раз и запчасти+ ремонт, не к чему не подлезешь робовал 5-ку рмонтировать.

Александр

ВАЗ бери. Запчасти и ремонт дешевле обойдутся, и почти всегда в наличии есть.
У нас была Ауди 80, на нее запчасти дорогие, не смотря на то, что сама она почти ничего не стоила. И потом у нее произошла поломка серьезная, продали в 2 раза дешевле, чем купили. И хорошо, что вообще нашлись умельцы, которые ее купили!

Альберт Пак

рено логан. очень дубовая может лет на пять хватит а из рекомендуемых конечно беха

Пащенко Наталия

форд запчасти не на много дороже вазовских но ломается реже

Юлия

бирите Ford Focus года 2002-2003 года выпуска

Ра
Раяз

чистое ИХМО
за 220 тыров я бы смотрел в первую очередь следующее:
1. новый Матиз
2. Нексию б/у
3. ВАЗ - Калина б/у

брать старенькое ино - можно, но денеХ саловато, что б авто 5 лет безпроблмно ездила