Света Гриценко

чем ядовит цветок : Мина экзотика любви

Елена Прокуратова

ядовит, но все равно используется в озеленении. Дети и животные на листья обычно не покушаются, а семена (любые ) всегда лучше убирать. Не отравятся, так подавятся. Встречается под разными именами : квамоклит = мина= ипомея http://flower.onego.ru/liana/quamoclit.html . Является родственником вьюнка садового и огородного (сорняк) , которые тоже содержат ядовитые в-ва.

Мария Гнездилова

Все части растения содержат ядовитый млечный сок. Любопытно, что не смотря на свою ядовитость, этот сок традиционно используется народами Африки в производстве сыра, для свёртывания молока.