Ирина Алексеева

как зовут этого павука? ядовит ли он?

Иринка Яринка

Phidippus audax — вид пауков-скакунов, обитающий в Северной Америке.
Представители этого рода одни из самых больших пауков-скакунов, множество видов Phidippus можно определить по зелёным, блестящим хелицерам
Phidippus audax берёт свою добычу на мушку издалека и целенаправленно прыгает на расстояние нескольких сантиметров, чтобы поймать её. Большей частью они охотятся на насекомых, таких как сверчки, которые больше размером, чем они сами. Часто они проникают в здания, чтобы найти там насекомых. Яд пауков действует на насекомых очень быстро и является смертельным для них .

Николай Чернов

Учите матчасть. Все пауки ядовиты. Но не каждый может убить человека.

Олег Манжиков

Павука? Пф.. .
Как его зовут точно не знаю, но по окраске он ядовитый.

Дмитрий Росляков

Паук-скакун (лат. Salticidae). Точнее вид определить не могу, так как их более 550 родов и 5000 видов, это примерно 13 % всех видов пауков. Все пауки по своей природе ядовиты, но не все опасны для человека.

Вот ещё один из семейства скакунов, очень фотка понравилась.