Елена Соболева

СРОЧНО!! ! Найти местоимения какие существительные они заменяют?

Жил был писатель. Звали его Николай Сладков. Много было у него знакомых среди птиц. Например, был один знакомый воробей. Он весь белый - альбинос. Еще была одна сорока. Ее отличали по нахальству. Зимой люди за окно продукты взвешивают, так она прилетит и растреплет все. А вот галку одну писатель запомнил, потому что была она вежливая очень. Про нее Николай Сладков написал рассказ "Вежливая галка".

Настя

его, него-писатель
он-воробей
ее, она-сорока
она, неё -галка

Константин Жевнеров

Его (писателя)
У него (у писателя)
Он (воробей)
Ее (сороку)
Она (сорока)
Она (галка)
Про нее (про галку)
Все (продукты)

Людмила Дроздова

местоимения
(звали) его -(звали) писателя
у него- у писателя (или у Николая Сладкова)
весь ( определительное местоимение)
он- воробей
её-сороку
она-сорока
она-галка
(про) нее - (про) галку
(растреплет) все- какие-либо предметы ( точно не знаю что)

Анна Хамарито

Писатель-его, у него, он
Воробей-он
Сорока-она
Галка-она, про нее
Продукты-все
ЭТО ЛЕГКО!!!

Shurikvmb Shurikvmb

растреплет ВСЕ, т. е. продукты.