Иван Браголя

какие разряды местоимений заменяют существительные?

Наталья Крутышева

По своим грамматическим признакам местоимения соотносятся с существительными, прилагательными и числительными. Местоименные существительные указывают на лицо или предмет, местоименные прилагательные — на признак предмета, местоименные числительные — на количество.

К местоимениям-существительным относятся:

- все личные местоимения,
- возвратное себя,
-вопросительно-относительные кто и что
и образованные от них отрицательные и неопределенные (никто, ничто, некого, нечего, некто, нечто, кто-то и др.) .

Егор Слонов

Личные местоимения: я, ты, он, она, оно...