Наталья Бакалова

Роботизация высшего образования ("за" и "против")

Как Вы относитесь к тому, чтобы роботизировать высшее образование? Пожалуйста аргументируйте свой ответ!

Роботизация высшего образования предполагает что администрировать образовательный процесс будут роботы, а так же сессии будут попутно заменены на тестирования, проверка курсовых работ будет системой со встроенным антиплагиатом, аудиторная нагрузка сократится с 36 часов до 16 часов в пользу самостоятельной работы студента, вместо этого преподаватель будет консультировать студента и организовывать семинары, а так же будет проводить вводные-ориентирующие лекции, с помощью которых будет обучаться самостоятельно легче.

Управление всем образовательным процессом будет на плечах робота, который так же будет хранить в себе информацию, будет формировать учебные планы и допускать к сессиям.

Плюсы здесь очевидны, исключается коррупция, студент может придти например абсолютно засраным и оценка его от этого не будет Зависеть 😉

Так же в качестве плюса можно привести тот факт, что у преподавателя будет больше времени на научно-исследовательскую работу, а так же творческий и самоорганизовывающий колмпоненты студента будут увеличены.

Ольга Логодо

То,что студент "таким" может явиться не плюс ,конечно,но в целом-хуже не будет...