Николай Шемчук

ссылка на скачивание basic

скиньте ссылку на скачивание basic на windows 7 только более новые а то старые чо то не потдерживаются.

Мне нужен пока basic мы в школе его скоро будем проходить я бы хотел пока щас разузнать о нём и попробовать на практике

Ирина))))))))))

Уважаемый Сашка Егоров!
Сначала узнай в школе какой Basic вы будете изучать.
Как я уже говорил ранее (и даже приводил краткий список) , диалектов Basic очень много и не все они "дружат" с современными Windows.
Есть диалекты, которые вообще предназначены для разработки программ для других операционных систем (например, Linux)

Единственно могу сказать, что предлагаемый товарищем выше PureBasic,
вы в школе изучать точно не будете, хоть он и работает на Windows 7 и Windows 8...

Краткий список диалектов языка Basic
http://otvet.mail.ru/answer/440609927

Se
Sergey

А накой тебе язык програмирования, ищи сразу С++