Anar Guliev

Подскажите как получить деньги со страховой

Ситуация следующая: был случай по каско (01.02.12), починили (01.02.12). Примерно через год сломалась деталь (01.01.13), которая относиться к этому случаю (но не была починена) и была оперативно починена в сервисе. Со слов страховой, необходимые бумаги из сервиса были получены и переданы страховой. Страховая выплату не одобрила, заявив, что ремонт был сделан без согласования с ней (согласование которое должно было быть до ремонта, согласно договору каско) . Деталь была исправна по этому и не была починена 01.02.12, но сейчас всё таки сломалась (01.01) и именно по причине той аварии (от 01.02). Если шанс получить 10 000 за ремонт через суд Какие затраты и действия

Андрей

Вообще-то для получения страховой выплаты или ремонта от СК сначала обращаются именно к страховщику - с необходимыми документами. Сами же указываете на условия своего страхового договора, которые Вы нарушили. Да и сомнительно, что если год назад что-то было сломано и не починено, отработ успешно еще целый год. За год много чего сломаться может. Так что отказ правомерен.
ПС: Если на тот момент что-то осталось не отремонтированым, что Вы тогда же об этом в сервисе не указали и страховщику не заявили?!

Me
Mergen

берешь двух приставов и идешь за деньгами

Sergey

В данном случае вам необходимо обжаловать отказ страховой компании в суде, но суд встанет на вашу сторону только при одном условии - при наличии автотехнической экспертизы, которая подтвердит изложенные вами обстоятельства. Я бы в первую очередь обратился к автоэксперту (так как от его позиции зависит исход дела) а затем обращался бы в суд.