Юл
Юлия

Как забрать деньги за страхобку если страховая не платит

Александр

Если заявление и все остальные необходимые документы СК приняла, то у нее есть 30 дней на принятие решения: выплатить или обоснованно отказать в выплате (Правила ОСАГО, п. 70). Если срок, установленный договором страхования, истек, а компенсация ущерба не была выплачена и нет мотивированного отказа, Вы имеете полное право направить досудебную претензию в страховую компанию (головной офис) , а параллельно обратиться с жалобой и копией претензии в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) (при ОСАГО) http://www.autoins.ru/ru/index.wbp и Федеральную службу страхового надзора (ФССН РФ) (ОСАГОи КАСКО) http://altbroker.ru/zhaloba_v_fssn.html. Если вышеуказанные действия не помогли, имеет смысл обратиться в суд с иском на СК. Параллельно предъявить претензии страховщику за неисполнение обязанности выплатить или обоснованно отказать в выплате – пени за просрочку.

Apalon

Самое эффективное средство от "жадности" страховой компании - это суд!

Не забыв при этом провести "самому" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте и обратится к грамотному автоюристу!

Lemand

Совсем не платит, или мало? Если совсем, то по какой причине? В справке о дтп что написано и в страховой эксперт смотрел?

Никита

Если вы считаете что был страховой случай, а вам не оплатили, обращайтесь в союз страховщиков .Они решают нормально.

Al
Alex

очениваеш у не зависимого оценщика и со всеми бумагами в суд