Валентина Овчинникова

Как выбить деньги со страховой?

Два месяца назад со мной произошла неприятность. Попала в ДТП. Машина была грязная, была ночь, темно. В общем, при составлении документов не увидел инспектор царапину на двери. Но потом, когда я машину помыла, я её заметила и поехала опять в ГАИ. Мне там инспектор дописал все в справку. А вот страховая выплачивать не хочет – говорят, это с другого ДТП. Что мне делать? Как можно выбить с них деньги?

Замира Алиакбарова

Справка о ДТП - это один из основных документов, подаваемых в СК. Внесение изменений по факту обнаружения того, чего на месте ДТП не заметили (темно, грязно и проч. ) допустимо. Плюс инспектор ГАИ ни разу не эксперт - потому правомочна запись о возможности скрытых повреждений. А уж достоверность повреждений, их объем устанавливает эксперт. Основанием для отказа в выплате "не хочет" не является - требуйте письменный мотивированный отказ в выплате. Проводите свою НЭ. если выплат от СК не было, то предъявите результаты НЭ. Если все равно отказываются платить или выплатят меньше необходимого, обращайтесь с этими результатами в суд.

Gala Voronsova

Обратится в суд, они этого бояться, но придется доказать, что царапина с того самого ДТП.

Ек
Екатерина

Володь, ничего они не боятся и уже давно.... суды у них куплены на корню.... так что без шансов.... зуб даю, назначат сначала судом экспертизу о причастности царапины к ДТП на это уходит 6 месяцев, а потом настоят на проведении экспертизы второго автомобиля, чтобы узнать точно он был участником ДТП.... и так по всем мелочам.... человек в итоге угрохает массу денег, сил и нервов и окажется в дураках

Пётр Соколов

Для начала советую пройти экспертизу, там должны установить что и когда было сделано. И по возможности делайте независимую экспертизу. Потому что страховые часто обманывают своих клиентов. Далее уже по обстоятельствам – либо выплатят, либо через суд будете решать, если время есть, конечно. Я бы вам советовал обратиться в МосАвтоЮрист, там очень грамотно такие вопросы решают.

Наталия Турова

Постараться

Любовь Боброва

Царапина не стоит таких жертв, которые придется принести в случае разбирательства со страховой.