Александра Гребёнкина

У кошки нарушена координация движений, что делать?

Кошке лет 8-9, недели 2-3 назад начала болеть. Дышала плохо, со свистом и хрипами, глаза и уши - все в гною, усы чем-то испачканы, сама как-то плохо пахнет, ела плохо - не могла прожевать, в основном молоком питалась. Сейчас вроде гноя никакого нет, дышит нормально, ест тоже хорошо, но - шатается. Пока идет до миски - может 2-3 раза упасть, когда встает из положения лежа - на бок заваливается, может опять-таки упасть - в общем, кажется, будто выходит из-под наркоза (но, естественно никакого наркоза не было) . Чем можно помочь ей? Дело в том, что кошка моя, живет в деревне у бабушки с дедушкой, а уних нет ни денег, ни возможности, ни времени возить ее к ветеринару, покупать какие-то дорогие лекарства. Но кошку-то все равно жалко.. . Мышей ловит хорошо, не могла какой-нибудь мышью отравиться? И еще - кошка не одна, еще есть коты (ее дети) , когда их кормили рыбой, она не смогла рыбу съесть (это еще когда она сильно так болела) - и коты понюхали и не стали за ней доедать, ели другую рыбу. Может, это тоже что-то значит? Фото сделано пару дней назад, то есть, она так сейчас выглядит.

"Дело в том, что кошка моя" - ошиблась, НЕ моя, хотя притащила ее котенком я) . У меня есть кот - ее котенок.

Д*
Дмитрий **********

Читала чуть не плакала, быстро к ветеринару. Пусть кошка и взрослая, но не страя, так что её на мой взгляд возможно вылечить, было ба только желание. . Удачи вам

Алексей Кочетков

если жалко, помогите животному! выделите время и деньги и свозите ко врачу. а то погибнет. очень уж тревожные симптомы. блин, аж душа разрывается...

Николай Илюшкин

Ну если не желаете забрать кошку из деревни и начать лечение, то пусть помирает без помощи.