Лина Савельева

уличный кот хрипит и кашляет, нарушена координация движения-чем помочь?

Кот взрослый, домой не могу взять, так как недавно взяла второго кота и долго лечили, еле выходили, этот кот в подъезде живёт, от еды не отказывается...

Владимир Абреимов

Ветеринар... или никак. Там могут быть как физические повреждения (скорее всего головы) , так и отравление, глисты и тд. Такие обследования дороги, так что котика жалко, но увы.

Юля Шабанова

У уличного кота токсоплазмоз с вероятностью 196%.

Что делать - лечить. Не так страшен токсоплазмоз, как его описывают российские медики)) .

Если не шутить - покажите врачу и лечите.

Сколько лет-месяцев-то на вид коту? Котенок или взрослый?

Димон Быков

Отвезти к ветеренару: ((

Анастасия Короткова

К ветеринару. Возможно как ЧМТ, так и Вирус. Без ОКА и возможно ттомографии никто не даст каких-то рекомендаций.

Екатерина Вячеславовна

Лучше к ветеринару, раз кашляет - может быть вирусная инфекция - ринотрахеит. Лечится ветпрепаратами, без лечения может перейти в пневмонию и привести к гибели животного. А так, знаете, все что угодно может быть - может его побили, может еще чем болеет. Знает только ветеринар.

Наталья Виноградова

возможно кость съел, попробуйте дать ему кусок сливочного масла и теплой кипяченной воды, если есть температура. тогда левомицетин 60мг на 10 кг веса каждые 4 часа с большим количеством теплой кипяченной воды