Ляззат Чаймердинова

Приставки в английском языке. Почему так?

Я учусь в 7 классе.
Сейчас мы прохожим приставки, образовывающие противлположное значение прилагательному. (un-/il-/im-/in-/ir)
Вот, например:
Logical(логичный) -illogival(нелогичный). Почему употребляется именно приставка il- ,а не un-, например?

Aleksey Mantsurskiy

Строго говоря, нет такой отдельной приставки il-. Все эти il-/im-/in-/ir - разновидности приставки in-, в которой n уподобляется звуку, начинающему слово. Regular - irregular, например. При этом уменьшается усилие на произнесение рядом стоящих разнородных звуков. В русском тоже такое есть.
А вопрос почему? применительно к иностранному языку, как уже неоднократно было замечено, заслуживает только одного ответа - по кочану)

Околя

потому что впереди согласный l, том многое зависит с буквы на которую слово начинается + исключения как всегда

Елена !

быть почемучкой очень хорошо