Михаил Орлофф

Почему английский язык главный

Паша Заболотный

Потому что американцы всех прочих считают ниже себя, учить чужие языки им западло, вот они и не жалеют денег на рекламу своего языка. Хомячки ведутся, зубрят язык (правда, 99% останавливается на уровне портовой проститутки) , а американцы довольны.

А люди с рабской психологией готовы лизать им задницу - за жвачку, джинсы или пару долларов.

Остановить страну, ограбившую и подмявшую под себя весь мир, едва ли возможно.
Но навязывание своей "культуры" они тратят миллиарды, причём к нам сплавляют что подешевле.
Миллиардов этих им, разумеется, не жалко (впрочем, они всё равно чужие, взяты в долг и отдавать этот долг никто не собирается) - всё окупается формированием рабского преклонения перед всем американским.

Нина Соколова

Потому что Англия почти весь мир захвалила, если не знал. Ток на пару государств в африки она не агрилась.

Ольга Чернышева

Английский достаточно простой и распространенный, а не главный

Нина Котахова

История.. .
Когда-то языком международного общения был (а в Африке - до сих пор) французский, а ранее - латынь, а до того - древнегреческий (койне)

Просто потому что это были языки МИРОВЫХ ИМПЕРИЙ.

Jamal Bro

китайский вообще-то

Сергей Бритов

потому, что американцы - господа над миром

Анастасия

В Античности международным был древнегреческий язык. Затем более тысячи лет вначале на Средиземноморье, а затем в католической Европе латинский язык являлся важнейшим международным языком,
В мусульманском мире аналогичную роль играл арабский язык, был на несколько столетий потеснён тюркским языком. В восточной Азии долгое время международным языком являлся вэньяньXVIXVII веках как международный использовался испанский язык. В начале XVIII века французский язык стал важнейшим языком международного общения в Европе. В XIX веке большое значение приобрёл также немецкий язык, не в последнюю очередь благодаря высоким достижениям немецких учёных того времени. Параллельно шло развитие английского и испанского как международных языков, благодаря колониям этих стран, разбросанным по всему миру. В конце XX века английский язык утвердился как важнейший международный язык.

Кристина Пегова

да какая теперь разница, почему

Миш Миш

лексико-грамматическая простота помноженная на социальную активность носителей

Ольга Selivanova

Английский язык популярен из-за политической и экономической мощи США.
Рекомендую учить итальянский. Он, во-первых, звучит очень красиво и изящно, во-вторых, похож на латынь, соответственно, вам будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер!