Ирина Олимская

Говорят, что когда Ветхий завет устарел, ему на смену пришел Новый завет. Вопрос внутри

Можно ли уже ожидать, что появится еще более новый завет? Или его время еще не пришло?

Лидия

Можно. но если он будет, то после Страшного суда

Сергей Опекунов

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
"А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду".
Нигде не сказано, что Библия или её часть должны устареть, и что её нужно заменить.

Денис Ким

Тогда он должен называться «Ветшайшим Заветом» , поскольку сначала был написан Новый, потом Ветхий.

Геннадий Дьяконов

Не будет, потому что это оскорбление чувств верующих. Как только его напишут - сразу автора в тюрьму.

Татьяна Мурашова

Любой движение с Голгофы будет движением вниз.

Галина Ярмоленко

лень - погубит человека! неужели так трудно прочитать Евангелие самостоятельно, а не спрашивать? вот ответ на твой вопрос:

в Евангелии от Матфея есть такие строки: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. " вывод очевиден, сила Веры находится в самом человеке. Для достижения цели нужно приложить усилие. В Русской поговорке об этом сказано так: "без труда не выловишь и рыбку из пруда".
Подтверждение о приложении труда, есть в притче, которую говорит Иисус Христос: "вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. " (Евангелие от Матфея 13: 3-8), далее, Иисус расскрывает смысл притчи своим ученикам: "вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге. а посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. а посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. "

остальное, есть в каждом из четырех Евангелий. Новое увидят те, кто это заслужит!

мира вам и добра, люди

Аня

все, больше не будет))

Станислав Л

Откровение 20:12: 12 Также я увидел мёртвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт ещё один свиток, это — свиток жизни. И мёртвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках.
Как будет чудесно, когда познание о Боге наполнит всю землю! Тогда под руководством Царя Иисуса Христа и его 144 000 соправителей будет проведена широкая программа обучения. В ней будут использованы новые «книги» . Очевидно, это — Божьи письменные указания, которые станут основанием для обучения жителей земли

Андрей Мясо

хороший вопрос, и действительно в конце Библии написано что будет продолжение, но только в Новом Мире.

Александр Залога

Библия - ЭТО Слово Бога. А Ветхий и Новый Заветы — ее неотъемлемыми частями. Однако мы предпочитаем использовать более подходящие для них названия — Еврейские Писания и Христианские Греческие Писания, поскольку основными языками, на которых изначально написаны Ветхий и Новый Заветы, были еврейский и греческий языки.

«Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4). Совершенно очевидно, что, признавая обе части Библии, человек обогащает себя духовно.
То, о чем Вы спрашиваете... Да, его время еще не пришло, но оно очень близко.

Ро
Роза

И где вопрос?

Дм
Дмитрий

нигде не сказано об этом

Анастасия Егорова

ветхий завет написан после нового

Аяна Суберекова

Для кого? ! Неужели и современные люди клюнут на такого червяка? ! 2000 лет - толку нет! Где просветлеонные, где вознесение на небо, где чудеса в решете? ! Кто из грешников стал праведником? ! Не пора ли выходить из животного состояния? ! Хватит человеку жить по зову - фьють, фьють, фьють!

Инесса Редькина

а он есть это обход статьи 228

Kis-Myu Kis-Myu

Если вы не следуете ни тому ни другому, то зачем вам ждать третьего!

Руслан Зайцев

Конечно можно. Ожидайте!

Юлия Зверева

Коран - последний завет