Ирина

Пожалуйста расскажите подробнее о восстановлении сроков исковой давности. Спасибо.

А*
Арташ *********

Добрый вечер!
ст. 205 ГК РФ "В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т. п.) , нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности".

а так же можете почитать главу 11 ГК РФ "Исчисление сроков" и гл. 12 ГК РФ "Исковая давность".

удачи!