ОК
Оксана Кучерова

сыпь похожая на аллергическую

неделю назад высыпало мужа . сначала на груди, потом шея, руки. потом спина . на ногах нет сыпь розовая формы неправильной . зуда нет. До сих пор не сходит. фторокорт, кларитин зодак не помогли. Сегодня высыпало меня . так же розововыми пятнами сыпь так же началась с груди. температуры нет, но голова болит .

Екатерина К.

Просить энтеросгель и супрастин

Марина Слесарева

вокруг шелушится?

Евгений Максименко

хмм... а это похоже больше на инфекционное заболевание (корь, краснуха, ветрянка, скарлатина и т. д.) . Просто во взрослом возрасте такие заболевания могут протекать не так как по книге, не по классическомму жанру. А могут протекать и в тяжелой форме и в атипичной форме (например, как у вас... только сыпь и больше ничего... ни болей горле, ни кашля, ни температуры) .
Нужно обратиться к врачу, а лучше вызвать его на дом, чтобы более детально уточнить диагноз и лечение.
Просто у двоих сразу сыпь, и ещё похожая и в определённых местах - это нонсенс для аллергии