Николай Воскобойников

Как избавится от страха перед сдачей крови из вены?

Завтра сдаю кровь из вены. Первый раз. Никак не могу избавится от страха. Расскажите свои ощущения от венозной сдачи.

Оксана

Всё нормально. Не больно и не страшно.
Думайте о том, что у вас её 5 литров.
А возьмут не всю )))))

Дмитрий Клочков

две секунды болезненно, потом нет

Светлана Вертелина

терпи, закрой глаза сильно, чувствуй себя мужиком, мне помогло.

Инна Смирных

Какой страх? может ты ещё и уколов панически боишься?

Sims Noname

Я сегодня сдавала анализы крови из вены. Медсестра ввела так иглу в вену, что я ничего не почувствовала.
Она набрала 6 флакончиков на разные анализы.
Я делаю это каждые полгода. Инвитро отличная лаборатория, любые анализы, доставка ответов по электронной почте, не надо ехать в лабораторию повторно. Сиди дома и печатай ответы. А ещё лучше, если что не так (повышено или понижено) , могу посмотреть в поисковой системе.
Привыкайте к сдаче крови из вены. За вашу жизнь 100 раз сдавать будете.

Мария Саркисян

не бойся! Это не страшно и не больно, ну не много сводит руки, просто отвернись и всё, а лучше всего смотри своим страхам в глаза:)

Саша

По мне лучше из вены чем из пальца. Из вены я совсем не чувствовал. Любой укол больнее.

Сергей Апенин

Из пальца - гораздо болезненней

Елена Матвеева

если вы боитесь укола в вену или палец... значит не знаете сильной боли. это хорошо) взятие крови -это не боль вообще. а по силе болевых ощущений сравнимо с укусом пчелы или осы... ерунда. это не то чего стоит боятся в жизни))))