Зоя Крупина

Значение слова "hotspot", тематика - фотографии / фотокамеры?

Фраза такова "Sorry, what does 'hotspot' mean?"
Не пойму, что означает hotspot. Речь о покупке фотоаппарата.
Я так понял, что это пятно, которое образуется при засвечивании фотографии? Или нет?

Юрий Шевченко

обычно так называют "горячую" или "чувствительную" область. При нажатии на эту область (или клика мышкой) происходит какое-то действие.

Это общее понятие и к фотографии как таковой не относится.

Захар Паламарчук

Наверное блики (если о фото)