Ольга Панагуца

Как установить принадлежность конкретного человека к IP адресу преступника?

Допустим, с определенного IP адреса было совершено преступление: взлом почты, преступная переписка и т. д.

Полиция вычислила этот IP адрес, обратилась к провайдеру, тот выдал данные владельца и адрес.

Полиция приехала по адресу. Допустим в квартире проживает 5 человек и стоит один единственный ПК, как выяснить кто преступник? Разумеется все они отрицают свою вину.

Александр Чичёв

5 человек не смогут отрицать свою вину. 100% расколят. В полиции умные работают.

Алина Иванова

преступная группировка

ну да, веником расколят

Ma
Maks

это работа оперативников
естественно откинут бабушку и дедушку которая не умеет пользоваться компом осталось уже 3
потом посадят их за детектор лжи и установят

Роман Поздняков

обратитесь в прокуратуру, они работают лучше и эффективнее, следствие все установит. Если будете обращаться пишите мне на емаил

Наташа Бочарова

Ситуация непростая ( для полицейских) - для доказывания вины, разумеется и если кто-то сам не признается.
А бремя доказывания вины в уголовном процессе возлагается на обвинителя. Привлекаемое лицо не должен доказывать свою невиновность и имеет право вообще не давать никаких показаний.
Это - постулаты "презумпции невиновности", прописанной в законе...