Вячеслав Локшин

Звание Ротмистр примерно какому нынешнему званию соответствует? Прямого эквивалента нет, ну так приблизительно

А.
Андрей .

капитан

Александр Тян

РО́ТМИСТР — офицерское звание в рус. кавалерии; соответствовало чину капитана в пехоте.

Людмила Суворова

Примерно капитан. Звание в дореволюционной России в кавалерии и жандармерии.

Екатерина Иванова

Наоборот, звание "ротмистр" полностью соответствует званию"капитан". У нас сейчас нет соответствия званию "штаб-ротмистр"