Ольга Фёдорова

помогите советом. как вести себя в такой ситуации? см вн

Учусь в престижном мед. ВУЗе (для нашего городка он престижный) , где учатся дети политиков, бизнесменов и т. д. У меня второе высшее образование--поэтому платное. Я подрабатываю чтоб хоть частично оплатить себе учебу, поэтому не хожу с ними в клубы и т. д. Из-за этого некоторые на меня "косо" смотрят... Я и так подрабатываю и мои родители тяжело работают чтоб оплатить мне учебу... .
Но основная проблема именно в деньгах--как только день рождения преподавателя, день учителя или любой другой повод, тут же как такса по 5 долларов (иногда и больше) на подарки, это происходит почти каждую неделю, раньше я сдавала но сейчас просто не имею финансовой возможности.... как только староста сказал--все сразу сдают, потому что просто боятся показаться бедными, итак каждая перемена это спор у кого круче телефон, и т. д... .
Вот сегодня я сказала что не могу сдать деньги, ( а собирали просто так--на пару) --так тут же пол группы набросилось--почему это все сдают а ты нет? и так далее... с упреками.... и унижениями--типо --таким бедным не место в престижном ВУЗе... .
мне очень обидно. .
Как бы вы поступили в такой ситуации? посоветуйте что мне делать????

Юр
Юрий

А потому они на тебя и набросились, что ты проскулил, что не можешь. Презрительно послал бы их, обвинив в подхалимаже и пусть чё хотят думают. Это же реально лизоблюдство. Не будь жертвой, пробуди в себе ехидного троля.

Lion

В юном возрасте, скорее всего, развился бы комплекс неполноценности.. . а в мудром возрасте открыто, откровенно сказала бы о своей бедности (по их понятиям).. . Бедность - не порок.. . Так и сказать, что мои родители честно трудятся.. . не на доходном месте, где взятки берут, не воруют, не торгуют, шоу-шутами не кривляются.. . "Белой вороной" быть трудновато, но Разум управляет волей.. . Учись быть выше мольеровских "мещан во дворянстве"... Посоветуй им читать мировую классику...

Иван

Шли всех на х... й и учись спокойно

Mike

у вас второе образование? а те, кто с вами учится, моложе вас? они работают? наверное, они моложе вас и не работают (а получают деньги от своих родителей) . в таком случае советую вам наплевать на них с большой колокольни и ничего не сдавать. вам с ними детей не крестить, всего пару-тройку месяцев в году учиться.

Де
Денис

сходи в особый отдел своего вуза и поговори с куратором...

Ан
Анастасия

Ну на моральный инвалидов я бы внимание меньше обращала. При стриженый, не престижный, главное, чтобы врачи были отличные.... думаю они такими не будут.... Я так почитала... такое ощущение, что это какой-то политический институт, где деньги деньги деньги... .
Не зацикливайся на их мнении. Тем более ты заканчиваешь ВТОРОЕ высшее, им стыдно должно быть.... Скажи, всегда сдавал и сейчас сдам, но чуть позже.
Я в торговом учусь и мы ничего не собираем

Олеся

Забей на всех. Ты туда за образованием пришла. Одногруппников этих просто игнорируй.

Эдуард

это зависит от вашего характера. я, например, нон конформистка и демократка. мне в высшей мере наплевать кто что говорит или лает. я бы поставила этот вопрос " на принцип". собрала группу заявила, что в вузе нети не будет экономического ценза. кто платит - тот и учится. ценз может быть только по успехам. кто не успевает - тот НЕ учится. можете назвать пару фамилий. по сему - НИ каких денег НИ на какие подарки преподам НИ когда НЕ дам! дам только на корпоративные вечеринки, если захочу в них участвовать, что не обязательно.
у меня в средней школе небыло ни одной подруги. только вне школы! всякие дурочки и напыщеные сучки меня не интересовали.