Лариса Рябичева

=Вы в курсе? = папа Бенедикст XVI - отказывается от своих папских обязанностей (ща идёт церемония..) . А ему РАЗРЕШАЛИ???

Иришка Круглова

Согласно тамошним законам, он имеет право досрочно покинуть свой пост. Вы, наверное, знаете про многочисленные скандалы, историю с его дворецким, обвинения в педофилии, коррумпированности и прочем. Но где этого нет? Кому выгоден его уход? В общем, сделали только хуже и себе, и ему. Теперь он уйдёт в монастырь.

Евгений Бехтерев

Первый случай в Ватикане за 600 лет. Всё продуманно заранее.

Светлана Матюсова

Для этого разрешения не требуется. Откройте каноническое право КЦ.

Дмитрий Белоусов

Папе Римскому не нужно разрешений, он глава по богословским вопросам

Витя Лобенков

Просто человек наконец то догадался, что есть на свете Бог

И самое интересное, что ему папе придется перед Богом отвечать за СВОЕ мнение а не за бред в догме которому он потворствовал

Галия Туктарова

Мне серовно, хотя если они признают Папой Вселенского Патриарха, я буду рад-)

Julia Fokina

заставили!!!

Мария Андреева

Конечно, в курсе - мы уже тут ему замену успели найти )))

Дашулька

да ну и пусть

Алексей Трефильев

Его освобождают по состоянию здоровья, получается просьба папы удовлетворена.

Елена Салова

Religion((( )))Tunnel - принимает Бенедикта так, как Он ушёл с церковного трона добровольно и при жизни тела. Сильный человек, слабый сам не уйдёт. С Бенедиктом вопрос закрыт по причине его добровольного ухода о котором ранее шла речь!

Татьяна Степанова

Да.. . плохо это.. . жалко конечно.. .
Кодекс канонического права предусматривает право папы отречься от престола, причем это отречение не нуждается в чьем-либо утверждении. Единственным условием действительности отречения является свободная воля папы.