Сергкй

раньше пенсию для начисления брали с любых 5 лет.а как считают сейчас?

Юрий Шевченко

И сейчас также (у кого весь стаж до 2002г) . Или 60 "лучших" месяцев или данные за 2000-2001г. У тех кто имеет стаж и после 2001г. прибавляются и персонифицированные ежегодные страховые взносы. А у кого весь стаж после 2001г. - в пенсию идут только страховые взносы.

Вячеслав Шишкин

и сейчас так же, либо 2 последних...

Лариса Никитенко

Любые 5 лет подряд до 2000 года или 2000-2001г

Надежда Родионова

Сейчас так же. Вы можете выбрать любые 60 месяцев с наибольшей зарплатой, или последние 24 месяца.