Мария Евстафиади

Иисус говорил где нибудь: ходите и просите у Меня прощения?

Кто внушает христианам мысль, что они виновны, кто ненавидит Господа Иисуса Христа и Его последователей, кто осуждает и обвиняет?

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их] .
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 8:28-39)

OK
Oybek Karimov

воистину, бред.
Савл не был человеком, лично знавшим Христа. .
и не может быть авторитетом в его идентификации.

На
Наталья

Иисус говорил, что нужно покаятся . Просить прощения надо у Бога . Ведь все мы грешные

Ир
Ирина

Да Он много чего не говорил. Например то, что искупил своей смертью все грехи и теперь требуется принять его, как своего личного спасителя.

Азизбек Халилов

Блаженны чистые сердцем.
Вот хочу я быть с чистым сердцем, хочу очистить душу от зла, начинаю изо всех сил исполнять заповеди, и убеждаюсь, что я совсем не тот, кем должен быть. Не могу не злиться, не завидовать, не осуждать, не объедаться и т. д. Начинаю видеть свою болезнь, начинаю осознавать, что без Бога я ничто. Отсюда появляется покаяние, обращение к Богу как к Спасителю. Ведь спаситель нужен тому, кто погибает. Врача ищет тот, кто знает о своей болезни. А если я не вижу себя грешным, зачем мне Христос? Фарисеи не видели себя грешными, они были довольны собой, и мы знаем, к чему это привело - они распяли Истину. Напротив, мытарь, блудница, правый разбойник видели свою греховность, искренно раскаялись в совершённом зле, и были прощены. Вот вам, пожалуйста, примеры из Евангелия, что нужно каяться.
Известный математик, физик и философ Блез Паскаль произнёс замечательные слова: "Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками, и грешников, которые считают себя праведниками". Похожие слова высказал задолго до Паскаля прп. Петр Дамаскин: «Начало просвещения души и признак ее здравия заключается в том, когда ум начнет зреть свои согрешения, подобные множеством своим морскому песку» . Так что никакая духовная жизнь невозможна без ви́дения своей греховности и рождающегося отсюда искреннего покаяния.

Vika

говорил владыко тока о сем.... не ну это правильно.... вот и ходим... клянчим....

Сергей Девяткин

кому это выгодно

Акбарали Хатамов

А кто это? Я не знакома с ним. Готова просить прощения у тех, кого как-то обидела. И знакома с теми, кого он обошел своей любовью!! ! Нищета! Смерть детей!! ! Да на хрена мне такая вера?? ? Господь не даёт большего испытания, чем выдержит человек??? Человек выдержит!! ! А дальше будет жить по своим принципам!!!