Альберт Пак

когда лучше ходить в церковь, ставить свечки, просить прощения, просить о помощи, очищаться???

Я в церкви была за всю жизнь всего 2 раза, когда меня крестили и с классом, но сейчас стала очень верить и прошу помогите мне разобраться, когда лучше ходить в церковь?

Дмитрий Спиридонов

Просить лучше ходить в красный крест. Храм внутри тебя, туда и ходи, там и общайся с Богом.

Андрей Пестряков

стала очень верить во что, в свечки, разберись уж сначала в этом.

Света Петрова

Когда душа позовет
Службы во всех храмах идут утром и вечером

Екатерина Трубникова

спасительно не выходить из Храма... в котором сердце Ваше во Христе с Любовью обитало...

Андрей Неклюдов

Православные христиане, которые действительно хотят спасти свою душу, стараются быть в храме на Литургии каждое воскресенье утром. Время от времени на Литургии надо причащаться, но к этому надо готовиться несколько дней и еще сходить накануне на Исповедь. Без подготовки причащаться нельзя, нет смысла, а можно даже навредить себе. Стоит так же знать как минимум две молитвы: "Отче наш" и "Символ веры". А дома выполнять молитвенное правило утренее и вечернее перед сном.
Но перед этим очень важно разобраться в кого же вы верите, а то некоторые верят просто в какого-то там Бога и вообще слабо себе представляют основы православной веры, какое учение Бог дал людям, зачем Он приходил и зачем придет еще раз, да и вообще в чем заключается спасение души. И получается, что люди ходят в храм как бы для галочки, что типа я верующий, а выйдя за храм ничем не отличаются от атеистов, блудят, матерятся, пьют, лгут, обращаются за советами к магам и гадалкам и так далее.
Если вы действительно решите работать над собой для спасения своей души, то не рвитесь все сразу выполнить и сразу измениться, так можно надорваться и оставить свое спасение, действуйте по мере понимания что к чему. Например домашнее молитвенное правило сразу все исполнять не каждый осилит, надо понемногу на первое время. Возможно будет полезно посещать какой-нибудь крупный православный форум и там интересоваться как и что надо делать, что можно почитать и так далее.
А тут на ответах будьте осторожны, много сектантов, которые по неведению губят свою душу и еще другх стремятся за собой утащить.
Еще скажу, если соберетесь изучать Библию, то начните с Нового Завета, можно даже отдельно только его купить. Это часть Библии, которая и является основой христианства, остальное это уже после для расширенного изучения иначе будет непонятно.

Gusserus

К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли

Юлия Нэш

По крайней мере, в Библии, нигде нет даже упоминаний, чтобы человек шел в церковь для прощения грехов.
Матфея 6:6-8 - "6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "