Наурызбай Нагметов

необычная боль в пояснице

мне остеохондроз поставили еще летом, в поясничном отделе боль была была разная, даже частенько стреляло. но боли уже не было 2 месяца т. к. я свел нагрузку спины до минимума, оставив только гиперэкстензию. вчера решил лечь, поспать на 20 мин, а когда проснулся началась боль в поясничном отделе, в левой части особенно когда поднимаю ноги или начинаю вставать с месте. такое чувство что в пояснице скопилась соль, что мне делать? может разминку какую нибудь?

Ольга

http://www.rmj.ru/articles_6823.htm Посмотрите здесь. Желательна консультация специалиста. Поищите на YOU TUBE комплексы Дикуля. Удачи и здоровья

Ал
Алсу

Если в пояснице скопилась соль, то надо сходить в душ! 🙂
А если Вы хотите избавится от болей в спине, то займитесь кинезитерапией.
Одной гиперэкстензиии мало. Нужен комплексный подход - индивидуальная программа лечебной физкультуры под наблюдением специалиста. Методика Бубновского: http://video.mail.ru/mail/waleria-logina/13
И не забывайте про воду: http://www.koob.ru/batmanghelidj/

Оксана

обследуйся нормально.. .
У меня спина началась с 2006 года, через пару лет сходил к мануальному терапевту на минимальный срок, по-моему 10 сеансов, с тех пор почти не беспокоит, главное не охлаждать и финалгон, если заболело.. .
Не факт, что вам прогревать показано, к моей матери тоже проблемы с позвоночником, но ей нагревать нельзя, т. к. хуже становиться...

Ка
Катюша

Привет. Хочу тебе помочь. Эта от защимления нерва в позвоночнике