Света Лукичева

Проблемы с мобильным телефоном.

Утром нашла свой телефон в выключенном состоянии, хотела поставить на зарядку, но не тут то было! Штекер не залезает в гнездо, вернее залезает, но как будто не подходит. Зарядку беру нужную, без сомнений, в доме только Нокии. Как быть? В чем причина такой поломки?

Александр Котик

Света какая модель телефона??? ?

НАПРИМЕР: Во многих моделях самсунгов штекер зарядки можно вставить только в соответствии с конфигурацией гнезда.

И если его случайно вставить наоборот (приложив немного усилия) то гнездо разрушается.

Поэтому обратитесь в сервис, возможно потребуется замена коннекта.

Александр Уткин

скорее всего штеккер подходит.... просто телефон не включается на заряд... не так ли?
причина: за ночь аккумулятор телефона сел ниже критического уровня, так, что даже контроллер заряда не включается
выход: снять аккум с телефона и "подтолкнуть" зарядником типа "лягушка" в течение 1 часа. далее аккум поставить в телефон и заряжать обычным способом.