Муродхон Латифи

Затапливает квартиру....

здравствуйте, нас опять затопило, живем в доме на последнем этаже, нашу квартиру 4х комн. постоянно затапливает, как мы только не решали этот вопрос и каждым годом все хуже.... 10 лет назад с жэка отремонтировали нам квартиру кое-как причем на наши же средства, то что они предлагали был просто смех, в другой раз нам перечислили 30 т. р - это за то что в квартире испортилось все: мебель техника, белье в шкафах сгнило, вздулся пол, покосились все двери и окна и т. д. на то время была не приватизированная квартира, сейчас приватизированная, пару лет не затапливало и мы решили сделать ремонт, жить в плесени и в этой грязи было невозможно, сделали ремонт потратив около миллиона, нанимали наемных рабочих с "улицы" ...и что нас опять затапливает, вздулись потолки, отклеились обои, достал этот беспредел, как можно добиться полного возмещения ущерба а не эти копейки и наконец чтобы починили крышу...

Ал
Алексей

Обращайтесь в жилинспекцию (составят акт и т д) , районную администацию, прокуратуру, делайте оценку ущерба (в конторе имеющей лицензию на данный вид деятельности) , требуйте от ука компенсации ущерба- отказываются- в суд.

Анна Колосова

и что? в чём вопрос

Наталья

Оценивайте оценщиком ущерб. Претензия в ЖЭК. Иск в суд.

Даниял Маккаев

В суд или сами ремонтируйте крышу

Natali

Обратитесь в СУД!
Есть доказательства и обращайтесь!
Все заявки и прочее БЕРЕГИТЕ, для суда пригодится...

Иван Машкин

надо иметь подтверждённые расходы на ваш ремонт, либо теперь на устранение последствий

вы успешно и легко можете решить ваши вопросы в суде

однако при затоплении неплохо было бы пригласить соседей, сделать фото повреждений, это помимо того, что-бы оповестить аварийные службы и управляющую организацию...

Яха Бекмурзиева

В чем вопрос: Вам нужно возмещение ущерба, тогда в суд. Вам нужна крыша, тогда наймите рабочих, сделайте крышу над собой и поставьте отгородительный бортик по периметру квартиры на чердаке, и самое главное не давайте никому ключи от крыши, а то эти любители тарелок и антен пробют скоро дыру к вам в квартиру...