Екатерина Сутенкова

имеет ли право Отдел полиции согласно ФЗ "О полиции", запрашивать копии дипломов работников учреждения

Алексей

А чем мотивируют?

Денис Павлов

насчет копий не уверен но запрашивать информацию о том выдавался ли диплом под № таким то конкретному работнику - да

Dasha Maslikova

Имеет если к ним обращается работодатель.

Лидия Бурлакова

Копия диплома обязательно должна находиться в личном деле. запрос о том, что вы действительно обучались в данном ВУЗе запрашивается работодателем правомерно

Анастасия Москвичева

А Вы прочитайте закон "О полиции", там и узнаете, кто, что, когда и в каких случаях имеет право.