Людмила Брановец

У моего кота очень сильно чешется ухо. Что это такое и как лечить?

У моего кота сильно чешется ухо. Что это такое и как лечить?

Дмитрий

или клещ или отит, или еще чего, вам к вету надо

Владимир Баранов

Надо к ветеринару, возможно это ушной клещ. От него легко избавиться, есть специальные капли, они довольно быстро помогают. Но это только после консультации ветеринара, причина может быть в другом

Ан
Аня

Это может быть и ушной клещ и отит и аллергия. Лечение разное у этих заболеваний. Нужен точный диагноз, а не пальцем в небо.

Танечка Макушина

Ушной клещ скорее всего.

Екатерина Болотова

ну что за вопрос, его нужно не здесь задавать, а в ветеринарной клинике, много чего может быть, главное побыстрее обнаружить причину и начать лечение

Рафаел Махмудов

возможно ему продуло ухо и может начатся отит, посмотрите трясет он головой или нет
посмотрите по ушной палке, если ей почистить ухо и она в слизи, много серы, водянистая, то это заболевание.
ушной клещ это когда в ухе покрывается все серо-черным налетом, это легко вывести каплями, чистить чаще.

Валерий Разгуляев

это ушной клещ, надо прокапать ухо ...( не помню название) , и перед каждой процедурой чистить ушки.

Ирина Тюляева

капли барс от ушого клеша