Iroda

кто говорит по английский? как будет правильно " он слушал радио когда я вошел" ?

как будет правильно " он слушал радио когда я вошел"? He was listening radio when I was entering? Как я поняла тут 2 Continuous а Ведь оба незавершенных действия

Ekaterina Vinokurova

He was listening to the radio when I entered/came in..
первое cont так как это продолжительное, второе past simp так как это одноразовое действие!

Максим Жупиков

когда я вошел - when I entered.
when I was entering - это "когда я входил".

Татьянка Сократова

when i was there he listen a radio
по-деревенски)
смысловая та же

ДА
Дарья Андреева

He was listening to (the) radio when I came in.
вошёл - завершенное действие

Past Cont. and Past Simple

Николай Глазунов

He was listening to the radio when I came in