Екатерина Криворучко (Остроушко)

Хай все плиз помогите с выходом на 2 руки на турнике

Я подтягиваюсь 20 раз умею подтягиваться до груди отжимаюсь 70 раз но кисти не заворачиваются пробую не фига блин помогите а уже 1 год учусь Заранее спасибо вам !!!1

Евгений

Если ты хочешь "выйти" сразу на две руки, то подтягиваться нужно не до груди, а до живота. Только разница заключается в том, что ты не подтягивайся, а с самого начала как бы толкай турник вниз. Тогда и захват у тебя будет смещаться правильно. Вообще при "выходе силой" работают не совсем те же мышцы. что при подтягивании. При "выходе силой" дополнително работают мышцы расположеннные на внутренней стороне плеча. Попробуй их дополнительно подкачать. Например, на тренажёре. Тренажёр типа поднятие груза через блочёк, т. е. тянешь вниз, а груз поднимается вврх. При этом начинай тянуть прямыми руками с положения руки вверху, заканчивай прямыми руками положение рук внизу. В процессе руки не сгибаются. Через положение "руки спереди", руки должны проходить прямыми, ладони вниз.
Потом на турнике будешь делать почти тоже самое, только руки можно сгибать.

Юрий Арсеньев

Тебе при выходе надо сделать рывок не только вверх, но еще и вбок - какбы "перекосить" тело относительно турника. Тогда одна рука сама вверх пойдет.
А в верхней точке ей опереться и выпрямить, расслабив другую, а потом этой другой перехватить турник сверху.