Мария Козлова

Плиз помогите,!!! Помогает турник с утяжелителями!???

Я 157 см мне 15!!! В прошлом году я была такого же роста! ! То есть я за год не вырасла!!!! Я измерялась еще в 2013 году летом и сейчас измерилась и за год не выросла! ! !Все мои одноклассники девочки выше меня стали, а мальчики очень сильно вырасли! ! !Папин рост 171 см а мамен 166 см! ! Я еще буду расти? ? ?И почему я не вырасла за год? ? ?У меня всегда был нормальный рост, а сейчас все меня переросли я испугалась почему я не расту???? По таблицы роста у меня низкий, даже не ниже среднего! ! !Что мне делать как вырасти???? Только не пишите что это норм рост, а скажите как мне вырасти за этот год???? С помощью турника???? 7

ОК
Олег Кирьянов

почаще висеть на турнике )))

Вера Яковлева

Расти ты еще будешь.
Хотя, конечно, уже не такими темпами как в пубертатный период.
Рост этот, действительно, абсолютно нормальный, для девушки 15ти лет.
Таблицы эти выбрось! Они были предуманы не для того чтобы рост по ним сверять.
Турник (а вернее упражнения на вытягивание) поможет, но слабо (2-5 см) . лучше тогда уж плавание. Механика удлинения одинакова, а пользы больше
Что нужно чтобы подрасти? - Не мешать себе это делать - лишние компрессионные нагрузки "Лесом! "; правильное питание; полноценный отдых; физическая активность (то же плавание подойдет) .
А вообще рост это не то, на что стоит обращать внимание. Тем более если это твой собственный рост.