Екатерина Закатова

Сам процесс взыскания алиментов. Нужно ли после подачи исков. заявл. опять идти в суд, Зачем.

Лёня Мариев

иска- да
а если подать з-е о вынесении суд приказа - нет

Ва
Василий

интересно, а кто должен поддерживать свои исковые требования? судья что ли? Если не желаете ходить в суд, по напишите заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие.

Елена Зозулина

Хотя бы для того, чтобы получить решение суда.

Евгений Дёмичев

А что вы думали подав бумажку дело автоматически решится в вашу пользу?

Виктория Хатищева (Семенова)

если подаете заявление о выдаче судебного приказа, тогда нет, приходите только получить исполнительный лист.

Павел

Исковое заявление подразумевает спор, так идите и спорьте. Если дело бесспорно, значит нужно было подавать заявление о выдаче судебного приказа. А собственно спор возникает часто, например, если ответчик не трудоустроен официально и Вы не знаете размера его доходов, или Вы требуете алименты еще и на свое содержание, в этих случаях необходимо будет определятся с размером твердой денежной суммы алиментов. Однако, рискну предположить, что Вы просто лишний раз с ответчиком встречаться не хотите. Напишите заявление рассмотреть в Ваше отсутствие, хотя это не совсем разумно, в таких делах лучше "держать руку на пульсе" и точно знать, какое решение вынес суд. Удачи Вам!

Серега Храмов

Сам суд вас не интересует?