Arman

Возбудили дело (159ч. 2) приехали провели обыск, задержали меня подозреваемым-прошел месяц-обвинение не предъявляют-почему?

вызывают каждую неделю выписывают подписку о невыезде на 10 дней заново (подозреваемым она выдается на 10 дней, а обвиняемым до суда) - почему так?

Петрович .

видимо нет достаточных доказательств, поэтому они вас и гоняют

Милена Илюшина

Каждую неделю подписку о невыезде не могут отбирать. Это незаконно. Разбуди своего адвоката.

Татьяна Леонтьева

Срок расследования 2 месяца, а при необходимости может быть продлен. Обвинение предъявляют практически в самом конце расследования, когда все выяснено, установлено и доказано. Мера пресечения в виде подписки не выдается, а избирается. По закону в течении 10 дней после избрания меры пресечения вам должны предъявить обвинение, если обвинение не предъявляют, то меру пресечения отменяют, а затем избирают новую. Хотя по сути после отмены меры пресечения до прекращения уголовного преследования статус подозреваемого вы не теряете.