Алексей Иванов

Месяц назад возбудили дело в отношении конкретного лица с обыском и т. д-прошел месяц-обвинение не предъявляют-почему?

не в тюрьме а под подписской о невыезде

Df
Dfbnmmmm

Доказательная база отсутствует или очень мала..

Ирина Карпова

Месяц.... У нас в стране в следственном изоляторе (считай в тюрьме) по несколько лет держат без предъявления обвинения.

Павел Колокольцев

Значит недостаточно оснований для этого

Женя Нуянзов

Напишите жалобу прокурору, может заставит предъявить обвинение Вам

Кристина Литвиненко

По истечению двух месяцев с момента возбуждения вас обязаны уведомить о принятом решении (продлят приостановят или прокурору направят для утверждения Обвинительного заключения) . Странно конечно что не предъявили обвинение за это время (кстати избранная мера пресечения уже не действует для вас тк нарушен процессуальный срок) . Это, непредъявление обвинения, не является каким то нарушением со стороны следствия- обвинение могут предъявить и через 3 года. Просто не ясна кактегория совершенного преступления- если линия ОБЭП или УНП то возможно все уперается в долгие трудоемкие экспертизы. Вы можете по ходатайству попробовать ознакомится с материалами (скорее всего вам откажут с ознакомлением всего дела, но с документами где стоят ваши подпеси обязаныдать ознакомится и тогда можно анализировать ситуацию.