Алексей Носков

если в натале оппозиция солнце и луна, как понять какая планета доминирует? солнце или луна?

Ден Дениска

не очень хорошее положение, на мой взгляд (сама имею такой аспект ) это когда сознание стремится к одному, а подсознание к другому и эти стремления с желаниями не совпадают... это психологический "раздрай" в душе и в тоже время у этого аспекта много плюсов... хотя наверное они выражаться будут у каждого по своему... зависит от аспектов у меня оно выражается :я легко вывожу подсознание на осознание ( но у меня луна еще в оппозиции к меркурию, который на асц ..он то и помогает все осмыслить ...)
в оппозиции перевес планет будет меняться, в зависимости от того какая планета включилась, если поймете принцип энергии, то можно включать сознательно, ту что нужно, но это при определенной проработке своего сознания....

Галия Сабитова

надо смотреть их положение и аспектацию.

Макс Стрельченко

Не понятно, что именно Вы подразумеваете под доминированием. У каждой планеты своя роль, смотрите насколько сильное положение у планет, в каком знаке, доме, в соединении с какими планетами они находятся, их аспектацию. Если же Вы хотите выяснить самую сильную планету в гороскопе, то в некоторых бесплатных программах указывается сила планеты.