Юрий Шевченко

подскажите пожалуйста какие нибудь мясные блюда на ужин!!

Natasha Malceva

Запеченый кабан. Или лось. Пойдет?

Анастасия Емельянова

ОТбивное мясо в духовке с картофелем и сыром тертым сверху

Николай Бохан

Ужин в банке.
Быстрое, питательное и вкусное блюдо: поставьте в банке продукты и забудьте о ней на 1,5 часа.

Описание:
Для этого блюда нужно почистить 10-12 картофелин и 1 среднюю морковь.

2 куриных бедра помыть.

Взять трехлитровую банку без трещин и сколов и заполнять ее по очереди резаным картофелем, морковью, резаным чесноком, кусками курицы. Все слои посыпать солью, перцем и приправой для курицы (смесь специй) .

Поставить банку на сковородку и — в холодную духовку (это важно, чтобы была предварительно не нагрета потому, что банка может лопнуть) . Печем при 180 градусах 1,5 часа, прикрыв железной крышкой.

Выходит ни на что не подобно, вкусно и сочно.

Рецепт известен еще с советских времен. Знающие люди делали то же и в горшках, и в гусятницах — выходит вкусно но не то — здесь какой-то особенный вкус, мясо очень нежное. Внизу собирается вкусная жидкость, которая впоследствии (когда вы не съедите все за один присест) превращается в нежное желе… Словом, попробуйте — не пожалеете точно.
Приятного аппетита!

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Какие-нибудь - понятие растяжимое! Вопрос корректно задавайте.
Я бы начала со стейков с граттеном и сливочногрибным соусом. Просто и вкусно!
Телятину вырезку формуете нужным куском.
На разогретую сковроду наливаете масло оливковое, кладете ветку розмарина и жарите кусок с одной и другой стороны. Затем перчите и солите. И ставите на 15 минут в духовку при температуре 150-180*С.
Гратен:
Картофель нарезаете кружочками толщиной 2-3мм. Кладете в смазанную сливочным маслом формачку. Толщина слоя 5 мм. Насыпаете тертый сыр Пармезан (можно заменить любым другим твердым) Так делаете5-6 слоев. Заливаете сливками и в духовку на 40-50 минут при 150-180*С. Накройте фальной! Когда картошка будет прокалываться зубочисткой или ножом без хруста - значит готово.
Сойс:
Лук репчатый нарезать соломкой. Обжарить до полу-готовности на сковороде с растит. маслом. Затем кладем ломтики белых грибов (можно замороженные-не размораживаем) . Доводим до полу-готовности. Влагу выпариваем. Добавляем белое вино. (Полторы столовые ложки) выпариваем. Добавляем сливки 22%. Соль перец. Непосредственно перед подачей добавляем в соус ломтики томатов черри. свежие! ! )
Приятно аппетита)

Кристина Кхетрару

Сделайте фарш, слепите котлетки и запеките под соусом из грибов с лучком и тёртым сыром, можно и картошечку рядом на противне запечь

Майрамбек Тагаев

Курица по-боярски

Ингредиенты:

Куриное филе 500 гр.
Сыр твердый 100 гр.
2 зубчика чеснока
Майонез
3 ст. ложки масла сливочного
Листья салата

Приготовление:

Куриное филе нарезать тонкими слоями и отбить тупой стороной ножа. На середину каждого кусочка филе уложить фарш, который состоит из части натертого сыра, мелко порубленного чеснока и зелени.
Затем филе нужно завернуть рулетиком и обжарить несколько минут на масле. После этого смазать филе майонезом, посыпать сыром и поставить в горячую духовку, чтобы филе подрумянилось (минут на 10-15).
Готовую курицу по-боярски можно подавать к столу с картофелем фри, помидорами и салатом.

Жаркое из свинины с картофелем и сыром в горшочке

Набор продуктов произвольный.

Нарезать кусочками свинину, обжарить на сковороде, выложить в горшочки.
Нарезать лук и чеснок, обжарить на сковороде, выложить на мясо.
Обжарить грибочки и снова по горшочкам.
Картофель нарезать и обжарить в сковороде, выложить в горшочки.
Положить в горшочки майонез, приправы, налить немного воды и поставить горшочки в духовку.
Запекать при 200 градусах.
Примерно через 30 минут посыпать содержимое горшочков тёртым сыром и поставить в духовку еще минут на 10.

"Отбивная по-царски"

Ингредиенты:

-600 г. телячьего окорока,
-40 г. растительного масла для жарки,
-100 г. ветчины или колбасы,
-80-100 г. сыра,
-20 г. сливочного масла,
-помидоры,
-сладкий перец,
-зелень петрушки,
-соль

Приготовление:

1. Берем средние ломтики мяса и зачищаем, отбиваем, посолим, затем обжарим, а потом уложим на огнеупорную сковородку и польем соком, получившимся при жаренье.
2. Сверху на отбивную положим ломтик ветчины либо колбасы, а еще выше добавим - небольшой ломтик сыра, польем все немного маслом и поставим запекаться в духовке на пять минут.
3. Подаем приготовленную отбивную с овощами, украшаем веточками молодой петрушки или укропа.

Дмитрий Максимов

Записывайте. Просто и вкусно.
На сковороду кладете лук ( порезать полукольцами)
затем мясо, порезанное мелкими кубиками,
сверху яблоки ( тонкие кружочки) ,
смазать майонезом.
сверху тертый сыр (любой)
И в духовку примерно на 40 минут.
Приятного аппетита!

Татьяна Шиманская

ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.

Иван

мясо по французски или просто курочку в рукаве с картошкой запечь))))

Пётр Дармограй

Бефстроганов - самое то! Быстро и вкусно.