Дмитрий Сидоров

какое блюдо можно приготовить на ужин? подскажите. подскажите

Надежда Астафьева

Голубцы из пекинской капусты.

пекинская капуста
грудка индейки или курицы
шампиньоны
помидоры
творог зернистый
2 ст. л. томатной пасты
3 зубчика чеснока
зелень
соль
черный молотый перец
---------------------------------------------------------
Филе грудки индейки или курицы нарубить маленькими кубиками и выложить глубокое блюдо. Добавить зернистый творог, грибы, томаты, зелень, приправить солью и черным молотым перцем. Хорошенько перемешать.
От кочана пекинской капусты отделить листья и опустить их в крутой кипяток на 2 - 3 минуты.
Ребра капусты срезать при помощи ножа, либо отбить.
Мясную начинку выложить на лист капусты и завернуть голубец.
Голубцы выложить в смазанную растительным маслом форму для запекания.
Приготовить соус из томатной пасты, измельченной зелени, чеснока и небольшого количества воды.
Смазать этим соусом каждый голубец.
Духовку разогреть до t 200 градусов .
Запекать 35 - 40 минут.
Подавать голубцы, приправив сметаной и украсив свежей зеленью.
Приятного аппетита!

Дмитрий Ионов

Рыба, запеченная под "шубой".
Овощи, пропитанные сыром, отдали рыбе все свои соки, и запеченная рыба под шубой получилась нежная, сочная, с потрясающим вкусом.
Продукты (на 6 порций)
Филе морской рыбы (хорошо подходит пангасиус, хек, минтай; у меня минтай) - 1 кг
Морковь - 2-3 шт.
Лук репчатый - 3-4 шт. (зависит от величины)
Сыр твердый (взяла "Чеддер") - 150 г
Соль - по вкусу
Приправа для рыбы - по вкусу
Майонез - 200 г
Зелень - немножко (по вкусу)
Рыба, запеченная под "шубой"
Как приготовить рыбу, запеченную под шубой:

Размороженную рыбу высушиваем бумажными полотенцами. Овощи чистим.
Выкладываем рыбу на застеленный пергаментом противень, солим, приправляем. Рыбу выкладываем так, чтобы закрыть дно противня полностью.
Режем лук кольцами и раскладываем сверху на рыбу.
Потом трем морковь и сверху сыр.
Майонезом можно смазать сверху, но мне нравится делать из него сеточку.
Ставим противень в духовку на 50-60 минут при температуре 180 градусов.
Вот когда все зарумянится – вынимаем из духовки и посыпаем рыбу запеченную зеленью.
Резать запеченную рыбу на куски лучше тогда, когда блюдо остынет.
Приятного аппетита!

Екатерина Молодова

На ужин хорошо рыбку кушать с овощами

Татьяна Мартынова

Омлет, запеканку

Анна Дитятьева

Сосиски с картоф. пюре

Игорь Курский

я сегодня не хочу готовить.... =)) сварю пельмени со сметаной и кетчупом))

Максим Якимчук

Омлет, кашу какую-нить))

Ин
Инесска

Свинина жареная с луком, макароны или пюре, и квашенная капустка!

Резо Шония

На ужин лучше что-нибудь не очень жирное и белковое.
Можно замариновать куриные грудки в кефире (минут 15), потом нарезать на полоски, обвалять их в панировочных сухарях, посыпать пармезаном и в духовой шкаф на 20 минут при 200 градусах. Подавать с любым листовым салатом. На гарнир можно ложечку риса.

Вера

piccy pelimeni coyc kartofelinui ulu shashluchok

Ravil

Приготовьте лазанью из макарон с овощами, чесноком, оливковым маслом, сыром и майонезом. Я почти каждый день ее готовлю, это вкусно)

Юлия

Пожарьте мясо если не поститесь, если поститесь сделайте овощное рагу.