Эльдар Карачаев

Как приучить той-терьера (3 месяца) к лотку? Реально ли приучить той-терьера к лотку до 4 месяцев?

Linar

В ДВУХ СЛОВАХ- ничего сложного. Но, все же, у новичков возникают проблемы.
Надеюсь советы помогут, ссылка: http://toy-volgograd.ru/toilet.html

Екатерина Аренина

пора бы уже к улице приучать, если все прививки поставлены. Я своего щенка уже 3ю неделю не могу приучить ходить в туалет на одно место. Говорят, собак на одно место сложно научить ходить, это вам не кошки.

Наталья Л

собаку на улицу надо приучать а не дома!

Ин
Инесска

Реально, если вы сможете посвятить несколько дней тотальному контролю за поведением щенка и при каждой попытке пописать будете нести его на пеленку (вначале лучше именно пеленка, а не лоток) . За правильный попис обязательно хвалить и давать вкусненького, за промахи ругать, но не наказывать. Тои очень сообразительны и быстро понимают, что требуется.