Илья Витюгов

Пожалуйста ответьте на вопрос!

Вкладчик положил в два банка на 3 года по 10000р. Каждый год по договору первый банк должен был начислять 20%, а второй банк-15%. Однако через год первый банк снизил процентную ставку до 10%. Сколько денег окажется на обоих счетах в конце срока?

Ruslan Pashaev

А это как решит суд. По идее банк не имеет права снижать процентную ставку.

Администратор *

Ну в первый год он получает с 20% 2000р, а с 15%- 1500р . После снижения 1-ого банка до 10%. доход падает и он получает 2 года 1000р с 1-ого банка. В итоге имеем 4000 с первого, и 4500 со второго за 3 года.

Юлия Зыкова

сколькота!!!