Михаил Земсков

первый этаж; холодные полы подскажите что положить из напольных покрытий что экологичней

Ан
Анна

Сначала кладется слой фанеры 10 мм, затем слой поролона 5 мм, затем ламинат. Еще более экологично пробковое покрытие, но оно значительно дороже.

Евгений Хренов

я предлагаю всем заказчикам сделать стяжку из KNAUF UBO не менее 5см. недавно сделал такое одной знакомой как раз на первом этаже, сверху положил плитку ( делал кухню) . зимой у нас были морозы за 30 я заходил в гости попробовал пройтись босиком. не холодно, прохладно конечно температура пола градусов 19-20. в носках или тапках будет нормалек. а в комнатах поверх стяжки можно ламинат.

Екатерина Сахненко

Что может быть экологичней натурального дерева? Клади паркет. Не хочешь паркет, есть много разновидностей натурального ковролина, он делается из шерстяных волокон. На худой конец можно сделать пол с подогревом и положить любое покрытие, хоть ламинат, хоть ковролин, хоть кафель, кроме дерева конечно.

Рустамбек Турсунов

Лучше всего сделать пол с подогревом, а самым экологичным покрытием будет
пробковый пол. www.remstroyvk.ru

Виктор Семилетов

покрытие, это полумера. нужно под стяжку уложить пенопластовые листы, самое экологичное и действенное решение. А паралоном пусть гражданин гроб обобьёт там он уместнее.